Epicerie Il y a 140 produits.
-
Noix de cajou - Curry - Sachet 100g
3,50 €
Noix de Cajou du Burkina Faso au Curry. Produit Bio - Sachet de 100g. Produit transformé à Bussières (42).
35,00 € / kg
Farine de blé T110 1kg
2,80 €
Farine de blé T110 1kg Produit par L'épi Roannais (Saint-Romain-la-motte), revendu par L'Echoppe (Saint-Symphorien-de-Lay)
Mousse de carotte au bleu d'Auvergne...
4,10 €
Mousse de carotte au bleu d'Auvergne - Bio - Bocal de 100g Cuisiné artisanalement avec cœur et passion à partir de légumes frais & locaux par l'équipe CLAC. Conserverie locale artisanale & créative - Cournon d'Auvergne
kg
Tablette grand cru Vietnam 73 % 90 g
5,00 €
Tablette grand cru origine Vietnam 73 %. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Biscuits salés bio Tomate-Origan -...
2,80 €
Biscuits salés Bio - Fromage de Gruyère IGP - Biscuiterie Artisanale et Familiale Produit dans le Maconnais.
28,00 € / kg
Tablette lait pralines roses 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat au lait, origine du vietnam 45 %, garnie de pralines roses. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Crème de courgette Chèvre & Miel -...
4,10 €
Crème de courgette chèvre & miel - Bio - Bocal de 100g Cuisiné artisanalement avec cœur et passion à partir de légumes frais & locaux par l'équipe CLAC. Conserverie locale artisanale & créative - Cournon d'Auvergne
41,00 € / kg
Tablette lait perles craquantes 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat au lait, origine du vietnam 45 %, garnie de perles craquantes (Dans l'esprit du Crunch). Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Noix de cajou - Herbes de Provence -...
6,50 €
Noix de Cajou du Burkina Faso aux Herbes de Provence. Produit Bio - Sachet de 200g. Produit transformé à Bussières (42).
32,50 € / kg
Mousse de carotte agrumes & cumin -...
4,10 €
Mousse de carotte Agrumes & Cumin - Bio - Bocal de 100g Cuisiné artisanalement avec cœur et passion à partir de légumes frais & locaux par l'équipe CLAC. Conserverie locale artisanale & créative - Cournon d'Auvergne Convient aux végétaliens
41,00 € / kg
Pâte à tartiner noir/ noisette 250 g
8,00 €
Pâte à tartiner au chocolat noir et à la noisette. Poids: 250 g
31,99 € / kilo
Les Fermières 500g
5,00 €
Les Fermières 500g Spécialités à base de blé tendre, cultivé et transformé à la ferme Produit par L'épi Roannais (Saint-Romain-la-motte), revendu par L'Echoppe (Saint-Symphorien-de-Lay)
Biscuit bio pur beurre au citron et...
1,95 €
Biscuit bio pur beurre au citron et aux amandes Biscuiterie de l'Abbaye - 61700 Lonlay l'Abbaye
19,50 € / kg
Cass'bonbon 160 g
6,90 €
Les cass'bonbon sont des amandes et noisettes caramélisées, avec une pointe de fleur de sel, et enrobées de chocolat noir 64 %. Poids: 160 g
43,12 € / kilo
Tablette noir perles craquantes 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat noir garnie de perles craquantes. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Terrine de châtaignes aux cèpes bio 100g
4,80 €
Produit en Ardèche par "LA FORET DU PUY - EARL" Poids net 100g
48,00 € / kg
Biscuits salés bio à la moutarde à...
2,80 €
Biscuits salés Bio - Moutarde à l'ancienne - Biscuiterie Artisanale et Familiale Produit dans le Maconnais.
28,00 € / kg
Saucisson au chocolat noir et praliné...
10,50 €
Saucisson à la guimauve, amandes torrifiées, chocolat noir et praliné. Poids: 150 g
69,98 € / kilo
Terrine de Volaille aux Figues - Bio
7,40 €
Terrine de volailles aux figues 180g Produit bio. Ferme de Valensole
41,11 € / kg
Noix de cajou - Herbes de Provence -...
3,50 €
Noix de Cajou du Burkina Faso aux Herbes de Provence. Produit Bio - Sachet de 100g. Produit transformé à Bussières (42).
35,00 € / kg
Miel de fleurs doux - 500 g
8,50 €
Miel de fleurs doux - produit et récolté par l'apicultrice
17,00 € / kg
Les Potages 500g
5,00 €
Les Potages 500g Spécialités à base de blé tendre, cultivé et transformé à la ferme Produit par L'épi Roannais (Saint-Romain-la-motte), revendu par L'Echoppe (Saint-Symphorien-de-Lay)
Biscuits salés bio au Comté - Sachet...
2,80 €
Biscuits salés Bio - Comté Biscuiterie Artisanale et Familiale Produit dans le Maconnais.
28,00 € / kg
Lentilles vertes bio - Sachet 500g
3,80 €
Lentilles vertes bio. Produit à Thuret dans le Puy-de-Dôme.
7,60 € / kg
Crozet bio - Sachet 250g
1,50 €
Crozet au blé dur bio. Produit à Thuret dans le Puy-de-Dôme.
6,01 € / kg
Tablette Xocoalt 85 % 90 g
5,00 €
Tablette xocoalt au chocolat noir 85 %. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Tablette noir éclats de caramel et...
5,00 €
Tablette noir éclats de caramel et fleur de sel 100 g
50,01 € / kilo
Estouffade de boeuf à la provençale 350g
8,97 €
Estouffade de boeuf à la provençale en 350g
8,97 € / bocal