Epicerie Il y a 140 produits.
-
Petites Sardines Sprats fumées à...
3,95 €
Petites Sardines Sprats fumées à l'huile d'olive bio 110g Fisch4ever Mise en conserve au Portugal
kg
Lentilles vertes bio - Sachet 500g
3,80 €
Lentilles vertes bio. Produit à Thuret dans le Puy-de-Dôme.
7,60 € / kg
Biscuits sucrés bio Citron et Orange...
2,90 €
Biscuits sucrés Bio - Citron & Orange douce - Biscuiterie Artisanale et Familiale Produit dans le Maconnais.
29,00 € / kg
Crème de champignons à la fourme...
4,10 €
Crème de champignons à la fourme d'Ambert - Bio - Bocal de 100g Cuisiné artisanalement avec cœur et passion à partir de légumes frais & locaux par l'équipe CLAC. Conserverie locale artisanale & créative - Cournon d'Auvergne
41,00 € / kg
Mendiants lait 200 g
12,50 €
De délicieux petits carrés de chocolat au lait garnis d'une amande, une noisette, un raisin blond, une cramberries et d'une pistache. Poids: 200 g
57,50 € / kilo
Sel gros de Guérande - 250g
0,75 €
Sel gros de Guérande - sachet de 250g Récolté à la main sur les marais salants de Guérande Vrac, conditionné à la boutique Epidrof en sachet de 250g ou 500g
3,00 € / kg
Tablette lait perles craquantes 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat au lait, origine du vietnam 45 %, garnie de perles craquantes (Dans l'esprit du Crunch). Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Mousse de carotte agrumes & cumin -...
4,10 €
Mousse de carotte Agrumes & Cumin - Bio - Bocal de 100g Cuisiné artisanalement avec cœur et passion à partir de légumes frais & locaux par l'équipe CLAC. Conserverie locale artisanale & créative - Cournon d'Auvergne Convient aux végétaliens
41,00 € / kg
Noix de cajou - Curry - Sachet 100g
3,50 €
Noix de Cajou du Burkina Faso au Curry. Produit Bio - Sachet de 100g. Produit transformé à Bussières (42).
35,00 € / kg
Les Fermières 500g
5,00 €
Les Fermières 500g Spécialités à base de blé tendre, cultivé et transformé à la ferme Produit par L'épi Roannais (Saint-Romain-la-motte), revendu par L'Echoppe (Saint-Symphorien-de-Lay)
Saucisson au chocolat noir et praliné...
10,50 €
Saucisson à la guimauve, amandes torrifiées, chocolat noir et praliné. Poids: 150 g
69,98 € / kilo
Confiture de Cassis - 250g
3,80 €
Confiture de Cassis 250g - Avec les fruits de la ferme, non traité et plein champ. Sucre de Canne blond Bio et jus de citron Bio. Tartines ou dans du fromage blanc, un vrai délice.
Thé noir Earl Grey blue bio bergamote...
12,00 €
Thé noir Earl Grey blue bio bergamote - 100 g quantité 4g par tasse - infusion 2-3 min - température 95-100° C
120,00 € / kg
Miel de fleurs doux - 1 kg
15,00 €
Miel de fleurs doux - produit et récolté par l'apicultrice
15,00 € / kg
Tablette noir perles craquantes 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat noir garnie de perles craquantes. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Pépites de chocolat noir 60% de cacao...
5,80 €
Pépites de chocolat noir 60% de cacao bio
28,99 € / kg
Biscuits salés bio à la moutarde à...
2,80 €
Biscuits salés Bio - Moutarde à l'ancienne - Biscuiterie Artisanale et Familiale Produit dans le Maconnais.
28,00 € / kg
Biscuit bio pur beurre au citron et...
1,95 €
Biscuit bio pur beurre au citron et aux amandes Biscuiterie de l'Abbaye - 61700 Lonlay l'Abbaye
19,50 € / kg
Saucisson chocolat au lait et praliné...
10,50 €
Saucisson; à la guimauve, amandes torréfiées, chocolat au lait et au praliné. Poids: 150 g
69,98 € / kilo
Terrine de Volaille aux Oranges - Bio
6,95 €
Terrine de volailles aux oranges 180g Produit bio. Ferme de Valensole
38,61 € / kg
Les Potages 500g
5,00 €
Les Potages 500g Spécialités à base de blé tendre, cultivé et transformé à la ferme Produit par L'épi Roannais (Saint-Romain-la-motte), revendu par L'Echoppe (Saint-Symphorien-de-Lay)
Crème chou-fleur curry-Cantal - Bio 100g
4,10 €
Crème chou-fleur curry-Cantal - Bio - Bocal de 100g Cuisiné artisanalement avec cœur et passion à partir de légumes frais & locaux par l'équipe CLAC. Conserverie locale artisanale & créative - Cournon d'Auvergne
41,00 € / kg
Terrine de Volaille aux Noix - Bio
6,95 €
Terrine de volailles aux noix 180g Produit bio. Ferme de Valensole
38,61 € / kg
Farine de Blé T110 2kg
5,40 €
Farine de Blé T110 2kg Produite par la Ferme de Vernand (Fourneaux) revendu par L'Echoppe (Saint Symphorien de Lay)
Noix de cajou bio grillées à sec -...
5,60 €
Noix de Cajou du Burkina Faso grillées à sec non salées. Produit Bio - Sachet de 200g. Produit transformé à Bussières (42).
28,00 € / kg
Crème de potimarron au Salers - Bio 100g
4,10 €
Crème de potimarron au Salers - Bio - Bocal de 100g Cuisiné artisanalement avec cœur et passion à partir de légumes frais & locaux par l'équipe CLAC. Conserverie locale artisanale & créative - Cournon d'Auvergne
41,00 € / kg
Purée d'amandes complètes toastées...
8,80 €
Produit par Go Nuts en périphérie de Lyon (Genas) Poids net 270g
32,59 € / kg
Miel de fleurs doux - 500 g
8,50 €
Miel de fleurs doux - produit et récolté par l'apicultrice
17,00 € / kg
Cake des îles 400 g
10,00 €
Grâce à ses touches d’agrumes (citron jaune et orange), de vanille et de rhum ambré, ce cake aux notes exotiques vous transportera dans les îles. Poids: 400 g
25,00 € / kilo
Beurre de cacahuètes Bio - 500g
9,00 €
Produit en Ardèche par Go Nuts en périphérie de Lyon (Genas) Poids net 500g
18,00 € / kg
Terrine de Volaille aux Pruneaux - Bio
7,40 €
Terrine de volailles aux pruneaux 180g Produit bio. Ferme de Valensole
41,09 € / kg
Tablette lait mendiant 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat au lait, origine du vietnam 45 %, garnis de fruits secs: amandes et noisettes torréfiées, raisins blond, cramberries, et pistaches. Poids: 100 g.
50,01 € / kilo
Cake aux 2 citrons 400 g
10,00 €
Cake aux zestes de citron jaune et citron vert. Poids: 400 g
25,00 € / kilo