Epicerie Il y a 140 produits.
-
Terrine de Volaille aux Noix - Bio
6,95 €
Terrine de volailles aux noix 180g Produit bio. Ferme de Valensole
38,61 € / kg
Terrine de châtaignes aux olives bio...
4,80 €
Produit en Ardèche par "LA FORET DU PUY - EARL" Poids net 100g
48,00 € / kg
Cake aux noisettes et gianduja 400 g
10,00 €
Cake aux noisettes et au gianduja lait (praliné noisette et chocolat au lait). Poids: 400 g
25,00 € / kilo
Les Potages 500g
5,00 €
Les Potages 500g Spécialités à base de blé tendre, cultivé et transformé à la ferme Produit par L'épi Roannais (Saint-Romain-la-motte), revendu par L'Echoppe (Saint-Symphorien-de-Lay)
Pépites de chocolat lait 36% de cacao...
6,60 €
Pépites de chocolat lait 36% de cacao bio
33,00 € / kg
Tablette grand cru Bélize 75 % 90 g
5,00 €
Tablette grand cru origine Bélize 75 %. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Tablette noir mendiant 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat noir garnie de fruits secs: amande, noisette, cramberries, raisin et pistache. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Tablette Xocoalt 85 % 90 g
5,00 €
Tablette xocoalt au chocolat noir 85 %. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Terrine de Volaille aux Figues - Bio
7,40 €
Terrine de volailles aux figues 180g Produit bio. Ferme de Valensole
41,11 € / kg
Cake au chocolat noir et gianduja 400 g
10,00 €
Ce cake au chocolat, riche en gourmandise, où les morceaux de gianduja flirtent avec le moelleux du biscuit au chocolat, un vrai souvenir d'enfance. Poids: 400 g
25,00 € / kilo
Biscuits sucrés bio Citron et Orange...
2,90 €
Biscuits sucrés Bio - Citron & Orange douce - Biscuiterie Artisanale et Familiale Produit dans le Maconnais.
29,00 € / kg
Tablette lait perles craquantes 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat au lait, origine du vietnam 45 %, garnie de perles craquantes (Dans l'esprit du Crunch). Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Biscuit bio pur beurre au citron et...
1,95 €
Biscuit bio pur beurre au citron et aux amandes Biscuiterie de l'Abbaye - 61700 Lonlay l'Abbaye
19,50 € / kg
Les Fermières 500g
5,00 €
Les Fermières 500g Spécialités à base de blé tendre, cultivé et transformé à la ferme Produit par L'épi Roannais (Saint-Romain-la-motte), revendu par L'Echoppe (Saint-Symphorien-de-Lay)
Estouffade de boeuf à la provençale 350g
8,97 €
Estouffade de boeuf à la provençale en 350g
8,97 € / bocal
Crème de betterave au chèvre frais -...
4,10 €
Crème de betterave au chèvre frais - Bio - Bocal de 100g Cuisiné artisanalement avec cœur et passion à partir de légumes frais & locaux par l'équipe CLAC. Conserverie locale artisanale & créative - Cournon d'Auvergne
41,00 € / kg
Crozet bio - Sachet 250g
1,50 €
Crozet au blé dur bio. Produit à Thuret dans le Puy-de-Dôme.
6,01 € / kg
Babas au rhum en bocaux 350 g
10,50 €
Délicieux babas imprégnés d'un sirop au rhum en bocaux. Poids: 350 g
29,99 € / kilo
Farine de Blé T110 2kg
5,40 €
Farine de Blé T110 2kg Produite par la Ferme de Vernand (Fourneaux) revendu par L'Echoppe (Saint Symphorien de Lay)
Tablette noir perles craquantes 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat noir garnie de perles craquantes. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Terrine de Volaille aux Pruneaux - Bio
7,40 €
Terrine de volailles aux pruneaux 180g Produit bio. Ferme de Valensole
41,09 € / kg
Sel fin de Guérande 1kg
5,00 €
Sel fin (moulu) de Guérande - sac de 1kg Récolté à la main sur les marais de Guérande
5,00 € / kg
Farine de blé T110 1kg
2,80 €
Farine de blé T110 1kg Produit par L'épi Roannais (Saint-Romain-la-motte), revendu par L'Echoppe (Saint-Symphorien-de-Lay)
Biscuits salés bio au Comté - Sachet...
2,80 €
Biscuits salés Bio - Comté Biscuiterie Artisanale et Familiale Produit dans le Maconnais.
28,00 € / kg
Tablette lait mendiant 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat au lait, origine du vietnam 45 %, garnis de fruits secs: amandes et noisettes torréfiées, raisins blond, cramberries, et pistaches. Poids: 100 g.
50,01 € / kilo
Sel gros de Guérande - 250g
0,75 €
Sel gros de Guérande - sachet de 250g Récolté à la main sur les marais salants de Guérande Vrac, conditionné à la boutique Epidrof en sachet de 250g ou 500g
3,00 € / kg
Saucisson chocolat au lait et praliné...
10,50 €
Saucisson; à la guimauve, amandes torréfiées, chocolat au lait et au praliné. Poids: 150 g
69,98 € / kilo
Bocal de terrine à l'andouillettes 350g
8,12 €
Bocal de terrine à l'andouillettes 350g
8,12 € / bocal
Tablette noir pralines roses 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat noir du pérou 64 % garnie de pralines roses. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Terrine de Foie - Pure Volaille - Bio
6,95 €
Terrine de foie, pure volaille 180g Produit bio. Ferme de Valensole
38,61 € / kg