Epicerie Il y a 140 produits.
-
Cake aux noisettes et gianduja 400 g
10,00 €
Cake aux noisettes et au gianduja lait (praliné noisette et chocolat au lait). Poids: 400 g
25,00 € / kilo
Noix de cajou - Curry - Sachet 200g
6,50 €
Noix de Cajou du Burkina Faso au Curry. Produit Bio - Sachet de 200g. Produit transformé à Bussières (42).
32,50 € / kg
Pois Chiche Bio cuisinés nature -...
5,20 €
Pois chiche bio cuisinés nature Produit à Thuret et transformé à Cournon d'Auvergne dans le Puy-de-Dôme.
7,43 € / kg
Mousse de carotte agrumes & cumin -...
4,10 €
Mousse de carotte Agrumes & Cumin - Bio - Bocal de 100g Cuisiné artisanalement avec cœur et passion à partir de légumes frais & locaux par l'équipe CLAC. Conserverie locale artisanale & créative - Cournon d'Auvergne Convient aux végétaliens
41,00 € / kg
Miel de fleurs doux - 500 g
8,50 €
Miel de fleurs doux - produit et récolté par l'apicultrice
17,00 € / kg
Tablette Xocoalt 85 % 90 g
5,00 €
Tablette xocoalt au chocolat noir 85 %. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Confiture de Cassis - 250g
3,80 €
Confiture de Cassis 250g - Avec les fruits de la ferme, non traité et plein champ. Sucre de Canne blond Bio et jus de citron Bio. Tartines ou dans du fromage blanc, un vrai délice.
Noix de cajou - Herbes de Provence -...
6,50 €
Noix de Cajou du Burkina Faso aux Herbes de Provence. Produit Bio - Sachet de 200g. Produit transformé à Bussières (42).
32,50 € / kg
Crème de betterave au chèvre frais -...
4,10 €
Crème de betterave au chèvre frais - Bio - Bocal de 100g Cuisiné artisanalement avec cœur et passion à partir de légumes frais & locaux par l'équipe CLAC. Conserverie locale artisanale & créative - Cournon d'Auvergne
41,00 € / kg
Estouffade de boeuf à la provençale 350g
8,97 €
Estouffade de boeuf à la provençale en 350g
8,97 € / bocal
Biscuits sucrés bio Citron et Orange...
2,90 €
Biscuits sucrés Bio - Citron & Orange douce - Biscuiterie Artisanale et Familiale Produit dans le Maconnais.
29,00 € / kg
Terrine de Volaille aux Oranges - Bio
6,95 €
Terrine de volailles aux oranges 180g Produit bio. Ferme de Valensole
38,61 € / kg
Pépites de chocolat lait 36% de cacao...
6,60 €
Pépites de chocolat lait 36% de cacao bio
33,00 € / kg
Les Coquinettes 500g
5,00 €
Les Coquinettes 500g Spécialités à base de blé tendre, cultivé et transformé à la ferme Produit par L'épi Roannais (Saint-Romain-la-motte), revendu par L'Echoppe (Saint-Symphorien-de-Lay)
Tablette grand cru Madagascar 33 % 90 g
5,00 €
Tablette grand cru origine Madagascar 33 %. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Tablette lait pralines roses 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat au lait, origine du vietnam 45 %, garnie de pralines roses. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Tablette lait éclats de caramel et...
5,00 €
Tablette au chocolat au lait , origine vietnam 45 %, garnie d'éclats de caramel et fleur de sel. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Terrine de châtaignes aux olives bio...
4,80 €
Produit en Ardèche par "LA FORET DU PUY - EARL" Poids net 100g
48,00 € / kg
Tablette lait perles craquantes 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat au lait, origine du vietnam 45 %, garnie de perles craquantes (Dans l'esprit du Crunch). Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Coffret Bredeles Alsaciens 450 g
20,00 €
Coffret de Bredeles typiquement Alsaciens. Poids: 450 g
44,44 € / kilo
Crème de potimarron au Salers - Bio 100g
4,10 €
Crème de potimarron au Salers - Bio - Bocal de 100g Cuisiné artisanalement avec cœur et passion à partir de légumes frais & locaux par l'équipe CLAC. Conserverie locale artisanale & créative - Cournon d'Auvergne
41,00 € / kg
Terrine de Foie - Pure Volaille - Bio
6,95 €
Terrine de foie, pure volaille 180g Produit bio. Ferme de Valensole
38,61 € / kg
Thé vert bio Gingembre-Citron -...
10,50 €
Thé vert bio Gingembre-Citron - Sachet 100g quantité 4g par tasse - infusion 2/3 min - température 70-80° C
105,00 € / kg
Thé noir Earl Grey blue bio bergamote...
12,00 €
Thé noir Earl Grey blue bio bergamote - 100 g quantité 4g par tasse - infusion 2-3 min - température 95-100° C
120,00 € / kg
Mendiants lait 200 g
12,50 €
De délicieux petits carrés de chocolat au lait garnis d'une amande, une noisette, un raisin blond, une cramberries et d'une pistache. Poids: 200 g
57,50 € / kilo
Pois Chiche Bio cuisinés nature -...
3,50 €
Pois chiche bio cuisinés nature Produit à Thuret et transformé à Cournon d'Auvergne dans le Puy-de-Dôme.
8,75 € / kg
Lentilles vertes bio - Sachet 250g
1,95 €
Lentilles vertes bio. Produit à Thuret dans le Puy-de-Dôme.
7,80 € / kg
Confiture de Fraise - 250g
3,80 €
Confiture de Fraise en 250g - Fraises de la ferme non traitées et cultivées en plein champ sans serre. Sucre de Canne blond Bio et jus de citron Bio.
Tablette noir mendiant 90 g
5,00 €
Tablette au chocolat noir garnie de fruits secs: amande, noisette, cramberries, raisin et pistache. Poids: 100 g
50,01 € / kilo
Cake aux 2 citrons 400 g
10,00 €
Cake aux zestes de citron jaune et citron vert. Poids: 400 g
25,00 € / kilo
Sardines à la sauce tomate bio 120g -...
3,95 €
Sardines à la sauce tomate bio 120g Fisch4ever Mise en conserve au Portugal
34,31 € / kg
Confiture de Framboises - 250g -
3,80 €
Confiture de Framboises - pot de 250g - Framboises produites sur la Ferme et transformé à la ferme.